Rheinert, Adolf (1879 Düsseldorf - 1958 Düsseldorf), Düsseldorfer Malerschule,sign. u. r. A. Rheinert, Öl auf Leinwand, Segelschiffe im Hafen, Maße: 80 cm x 70 cm, Rahmen.